Главная » 2015 » Февраль » 15 » "МИКРОФОН!" АННА ДОБРЫДНЕВА: "ДЛЯ МЕНЯ САМОЕ ГЛАВНОЕ –БЫТЬ ОТКРОВЕННОЙ СО ЗРИТЕЛЕМ И ДАРИТЬ ПРИЯТНЫЕ МИТУТЫ НАШЕГО ОБЩЕНИЯ"
16:57
"МИКРОФОН!" АННА ДОБРЫДНЕВА: "ДЛЯ МЕНЯ САМОЕ ГЛАВНОЕ –БЫТЬ ОТКРОВЕННОЙ СО ЗРИТЕЛЕМ И ДАРИТЬ ПРИЯТНЫЕ МИТУТЫ НАШЕГО ОБЩЕНИЯ"

 Анна Добрыднева живет в наших телевизорах и плеерах уже очень давно! У всех нас на будильнике стояла песня группы "Пара Нормальных" "Вставай"! В 2014 году у Анны в творчестве начался совершенно новый этап в твлрчестве: она начала сольную каръеру! Об этом за чашечкой ароматного кофе мы и поговорили с новой Анной Добрыдневой!

РОМАН: Анна, здравствуйте! Начнем с самого начала. Расскажите про свое самое первое выступление. Волновались?

Это было на фестивале "Джаз и юность". И было мне лет 12. Я пела джазовый стандарт и импровизировала. Когда зашла за кулисы, то еще минут 5 стояла и улыбалась от восторга. Меня просто колбасило от счастья и я хотела выбежать к микрофону и петь, все, что знаю 100 часов подряд.

АННА: А первое выступление в составе группы "Пара Нормальных" Вы помните?

Конечно помню! Это была презентация первого клипа и концертной программы с живым составом в одном из клубов Киева. Очень серьезное мероприятие. Не было умопомрачительного волнения в целом, но было волнение, так сказать, детальное. Чтоб в мониторах все было слышно, чтоб в бридже одной из песен получилось чистое двухголосие, чтоб не поскользнуться, выпрыгивая на каблуках под песню "Вставай". Все это помню, как сейчас! (смеется)

За время существования группы у Вас уже сформировался образ. А ведь у каждого артиста есть своя изюменка! Например: ВИА Гра - три эффектные девушки, THE HARDKISS - новый образ на каждый концерт, LOBODA - большие губы. Есть ли у Вас свои фишки? И нужно ли это вообще?

Не знаю. Мне кажется, что людям виднее, ведь именно они подмечают какие-то  такие фишки. Для меня самое главное – быть откровенной со зрителем, дарить приятные минуты нашего  общения, честно доносить свои мысли посредством музыки в песнях и обмениваться положительной энергетикой. Все остальное – вторично.

Платон говорил: "Музыка воодушевляет весь мир, снабжает душу крыльями, способствует полету воображения". А какая она, Ваша музыка?

Музыка - это сильнейшее ощущение. Трудно охарактеризовать свою музыку. Думаю, что она живая, настоящая, честная.

Что важнее в песне: музыка или текст?

Совершенная формула - это когда сильный и глубокий текст подчеркивает красивая музыка.

А что если есть музыка и текст, но нет голоса?

Тогда это печаль…

Тут соглашусь. Если открыть плеер на Вашем телефоне, то какая песня самая часто прослушиваемая?

Конкретно одного фаворита нет. Есть увесистый список моей любимой музыки, которая мигрирует из одного гаджета в другой и всегда со мной. Там совершенно разное настроение. Я не могу выделить одну песню.

 Вы живете и работаете в Киеве. Есть ли у Вас любимое место?

Ой,  таких мест очень много. К примеру, зимой мне нравится гулять в Мариинском парке. Летом - кататься на велосипеде в Феофании.

 Уверен, Вы еще и готовить любите! Есть ли у Вас коронное блюдо и как часто решаетесь на кулинарные эксперименты?

Спешу Вас разочаровать - готовить я не люблю да и особо не стремлюсь. Единственное, чем могу похвастаться это освянка! (смеется) Это мой главный утренний ритуал, некое таинство. Экспериментирую с разними видами орехов, сухофруктов, ягод, мака, перетертого с медом и прочими ингредиентами. Вот это мне действительно нравится. Еще немного и я достигну высшего уровня мастерства и в одно прекрасное утро погружусь в медитацию прямо над кастрюлей топленого молока))).

В 2014 году Вы начали сольную карьеру и выпустили свой дебютный сингл "Бабочка". Расскажите о нем.

Я давно пишу песни, но поскольку раньше все свое время добросовестно отдавала группе "Пара Нормальных", то приходилось их откладывать, так сказать, "в стол". Но когда одним летним утром ко мне прилетела песня "Бабочка", я поняла ее неотложность. Поняла, что вот-вот начнется новый этап в моей жизни. Показала приятелям, которые дружескими пинками под зад наконец-то забуцали меня в студию. Вот так я и начала свой сольный проект. Спонтанно и легко. 

А уже второй сингл "Пасьянс" и такой успех! Ведь песня стала OST сериала "Молодежка"...

Все мои песни автобиографичные. У меня потребность выражать то, что я переживаю или пережила, либо же это история, которая произвела яркое впечатление. И мне очень приятно, что песня "Пасьянс" стала саундтреком сериала "Молодежка". "Бабочка", кстати, тоже вошла в плей-лист этого сериала. 

В группе "Пара Нормальных" Вы записали несколько альбомов, а когда можно ожидать выхода вашего дебютного сольного альбома?

Планирую выпустить альбом в конце 2015-го года. Сейчас активно работаю над накоплением студийного материала и, конечно, же уже готова концертная программа с живым бэндом. 

2014 год уже закончился. Анна, Вы уже можете подвести свои творческие итоги?

2014-й стал для меня очень знаковым годом, переломным этапом, началом нового творческого пути. Теперь я сама себе автор и продюсер. Отвечаю за все. Начиная от кадра в клипе и барабанных сбивок в песне, и заканчивая сценическим образом. Это очень здорово!

 Что бы Вы хотели попробовать в творческом плане?

Все, что я хотела бы попробовать в творческом плане, я пробую прямо сейчас. Кстати, есть еще одно музыкальное проявление. Это моя давняя страсть - диджеинг. Я уже пару лет выступаю в клубах со своей диджейской программой в формате Vocal DJ Set. Мне очень нравится создавать атмосферу на ночном танцполе. Все подробности вы можете узнать на сайте dobrydneva.com . Заходите в гости в  мой виртуальный дом. 

И на последок: скажите несколько слов читателям первого украинского народного таблоида "MUSIC PIE"!

С прошедшим вас днем Святого Валентина! Желаю, чтобы ваша любовь была взаимной. Человек, который дорог, чтоб всегда был рядышком. Не скрывайте и не экономьте своих чувств. Любите щедро!

 
Категория: "МИКРОФОН" | Просмотров: 1568 | Добавил: ADMIN | Теги: Анна Добрыднева, Пара Нормальных | Рейтинг: 3.7/27
Всего комментариев: 0
avatar
Контакты
  • ВК
  • TWITTER
  • FACEBOOK
  • <Все права защищены.
  • <Любое использование коммерческими лицами размещенных на сайте материалов без указания ссылки на источник запрещенo!
Контакты
Email: music-pie@at.ua
© MUSIC PIE 2015 - 2016