Главная » 2015 » Февраль » 13 » «МИКРОФОН»! «КЛЕЙ УГРЮМОГО»: «С КАЖДОЙ СТУПЕНЬЮ ВСЕ БОЛЬШЕ ПОНИМАЕШЬ, ЧТО ТО, ЧТО ТЫ ДЕЛАЕШЬ – ТЫ ДЕЛАЕШЬ НЕ ПРОСТО ТАК»
18:46
«МИКРОФОН»! «КЛЕЙ УГРЮМОГО»: «С КАЖДОЙ СТУПЕНЬЮ ВСЕ БОЛЬШЕ ПОНИМАЕШЬ, ЧТО ТО, ЧТО ТЫ ДЕЛАЕШЬ – ТЫ ДЕЛАЕШЬ НЕ ПРОСТО ТАК»

Когда мы шли на интервью к группе «Клей Угрюмого», то знали, что они очень веселые парни! Но такого разговора от них не ожидали! Читайте наше самое несерьезное интервью, ведь это первое интервью, где четверть текста пришлось вырезать цензурой:)

Роман: Здравствуйте, группа «Клей Угрюмого»! Первый вопрос у меня звучит так: помните ли вы свое первое выступление? Не в группе.

Рома: Еще в детстве, когда я еще ходил в садик, мама сдала меня на музыку, на аккордеон. За год плодотворной, так сказать, работы на инструменте, я уже давал свой первый концерт перед родителями и одноклассниками! Легким движением руки, я начал «разжимать меха», перед девушками, женщинами…

Виктор: Ты сейчас это о чем? Я так, между строк прочитал…

Рома: Да это я к тому, что тогда все девченки в садике были мои… В 5 лет…

Максим Дурдас:  Ну на этом все закончилось, с девченками у него! (смеется)

Рома: Хахаха, Витя, давай теперь ты рассказывай! (улыбается)

Виктор: Я орал так, что все акушерки роддома, в котором я родился, аплодировали мне. Это было самое первое мое выступление. Я особо не выступал, зайчиком в детстве был, в костюме, а вот читал ли стишки или пел песни – не помню…  Потом уже только в институте был КВН.

Максим:  Я наверное больше о тебе знаю, чем ты сам. С веником на огороде кто песни орал? «Руки Вверх»?

Виктор: А, я думал перед публикой… Ну то ситуация, я ж маленький был, на даче, все копали картошку, я особо еще не помогал, просто себе бегал. Я взял лопату, «всандалил» ее, словно это был микрофон, взял веник и стал петь. Конечно, что я мог спеть? То, что слышал тогда по телевизору: «Крошка моя, я по тебе скучаю» («Руки Вверх»). А вторая была «Ау, ау, я тебя найду», Ляписа Трубецкого.

Максим: Нашел?

Виктор: Нашел! (смеется)

Рома: Нашел? Красавчик! (смеется)

Максим:  Помню, у нас в селе, у папиной сестры родилась дочь, были огромные крестины, мы с другом Вовчиком сидели на дровах и пели «Рідна мати моя».

Макс Малик: Не знаю, считается ли это выступлением, когда в детском садике какой-то мюзикл новогодний.

Рома: Мюзикл..?

Максим: Ого! Серьезно… Известные композиторы, небось, песни писали! (смеется)

Макс: В общем, я был в роли ветра, мне дали простыню, я в нее завернулся, бегал по залу и имитировал ветер (смеется). Если музыкальное выступление, то были в школе искусств  концерты периодически, когда собирали родителей в дружной обстановке. Наверное, первый такой концерт был в  10 лет.

А как образовалась группа «Клей Угрюмого»?

Виктор: Ребят, как мы сошлись? Наверное, долго друг за другом ухаживали…

Рома: Цветы, конфеты… (смеется)

Макс: … кино

Максим: Такой себе букетно- конфетный период (смеется)

Виктор: Мы играли в одной команде КВН. Если бы не КВН, то не сошлись бы, потому что мы все на разных абсолютно курсах.

Рома: Чувак, да музыка нас еще раньше объединила.

Макс: Да, мы выступали, все университетские мероприятия не могли обойтись без нас!

Виктор: Ну подожди, все мероприятия у нас были порознь. Да, на одной сцене, но порознь.

Максим: Мы поступили в одно учебное заведение.

Рома: Да, КВН все-таки нас связал, именно там мы начали общаться, дружить и проявлять себя в музыкальном плане.

Максим:  Такая себе юморная музыкальная сцена.

Виктор:  На репетициях сначала приходилось общаться, а потом мы уже настолько привыкли друг к другу, что не могли не выступать вместе! А в музыкальном плане, мы были чуть ли не единственными в команде поющими, потом уже, сидели, разбивали на голоса. И так сложилось исторически, что-ли.

Максим: Наверное, так надо было.

Виктор: Только вот кому…  А… Тебе, Макс?

А когда тогда состоялось первое выступление группы «Клей Угрюмого»?

Виктор: Первое выступление было на конкурсе талантов сначала. А в полном составе уже…

Макс: Не как группы, а просто вместе, на университетской сцене.

 Максим: А «Новогодний капустник»?

Виктор: Первое выступление, которое дало нам понять, что людям нравится то, что мы делаем. Потому что, в институте, все тебе хлопают в любом случае, что бы ты ни делал, на капустники никто серьезно не реагирует… Так вот первое, когда мы ехали в Запорожье, начали петь прямо в вагоне, когда мы начали петь и людям это понравилось, мы задумались и поняли, что нужно писать свои песни, задумались над тем, что мы можем быть группой.

Про песни давайте подробнее поговорим. Расскажите о своей первой песне.

Виктор: «Дед Мороз», написанная для капустника, за две минуты. А вторая, которая вылезла вот только сейчас, это «Покажи мне грудь»!

Рома: Вот такая авторская…

Виктор:  Они даже по стилистике с «Дедом Морозом» похожи.

Рома: Вторая была написана перед  14 февраля.

Виктор: Причем глупо получилось.  Макс пишет мне в социальных сетях, мол, давайте выступим, что-то споем.  Я скинул ему песню группы Антитела «Я відчував тебе»,  на что в ответ он мне скидывает песню Руки Вверх в исполнении Ивана Урганта,  предложил переделать. На самом деле, версий было очень много, чуть ли не роковая.

Виктор: Я помню, как мы первый раз пели эту песню, слова не успели выучить толком, Рома единственный выучил слова, а мы в листики подглядывали…

Рома: У меня на стареньком телефоне есть запись, как мы только учили песню, сейчас так интересно послушать.

Я так понимаю, что выступление было более чем удачным, ведь потом вы пошли на кастинг «Х-фактора»! Чья была идея?

Виктор: Макса.  Он у нас инициатор. Мы, на самом деле, очень ленивые, хоть и творим. Я отчетливо помню момент, когда Макс мне позвонил. Хорошо, что я тогда не уперся рогом. Я тогда был не в городе, был в селе, забивал свинью. Я поехал чтобы не подставлять ребят.

Максим: Мне тоже тогда Макс позвонил, делать было нечего - согласился.

Виктор: (Максиму) :Ты тогда пары пасовал?

Рома: Да мы негодяи вообще?!

Виктор: Да, мы тогда прогуляли пары, нам звонили, искали нас. Кто-то все же был на паре , не ты ли, Ромчик?

Рома:  Да, я успел еще на пару…

Виктор: Было впредь до того, что мы прошли, но мы хотели отказаться, потому, что Ромчик успел еще дуэтом спеть, с другим участником, но в последний момент мы таки решили, что пойдем.

Рома:  Я долго уговаривал, объяснялся, просил. Но мы таки пошли дальше. Первая палатка, вторая, люди с нас потом и смеяться начали.

Макс: Это был тот год, когда я понимал, что если мы не попробуем, то упустим свой шанс.

Виктор:  Начнем выпускаться и все пойдут своей дорогой. Если бы мы тогда не попробовали, то на следующий год точно не пошли бы.

Макс: Могли бы просто потухнуть. В первой палатке нам сказали : «Ребят, вы станете хитом».

Виктор: После этих слов мы вдохновились. Вплоть до того, что мы думали, как назвать первый альбом! Мы хотели назвать его «Трусы побитых пиратов».

Максим:  Ну совсем несвязные вещи…  Чувствуете связь?

Рома: Потом пошло, как игра в покер. Ты ставишь и выигрываешь, идешь дальше.

Виктор: Когда шли на телекастинг, не ожидали, что хоть кто-то скажет «Да». Ну представьте, 4-ка таких несерьезных парней, нас будут что-то спрашивать, а мы в ответ будем нести полную ересь.  Я на это был настроен. Мы даже придумывали шуточные ответы, если нам скажут «Нет».  А тут  четыре «Да»!

Макс: Как-то без энтузиазма огромного все было…

Рома: Энтузиазм был, но безперспектива какая-то была. С каждым этапом все больше…

Виктор: С каждым этапом это не заканчивалось, что не говори. Нас поставили в этап, а мы «Та. В следующий этап мы уже не пройдем! Пацаны, наслаждайтесь моментом!».  Депрессии были конкретные. Когда мы были в домиках судей, у Ромы День Рождения был, с одной стороны - праздник, а с другой - уверенность в том, что дальше мы не проходим. И  когда нам Игорь Кондратюк говорит «Я хочу видеть вас в моей команде», Роме приятный сюрприз и подарок.

Максим: Все сразу поняли, что мы прошли, мы так радовались, так громко кричали. Даже когда с остальными ребятами уже после общались, они шутили: «Вас грех не услышать, наверное, уже даже в Киеве родители слышали, что вы прошли!»

А какие чувства были после участия в "Х-факторе!?

Виктор: Когда нас выгнали? Называй вещи своими именами... Смешанные чувства были.

Максим: На проекте все делают для артиста. Его одевают, гримируют. А что после проекта? Ты привык работать с огромной командой…

Виктор: Да там даже обидно не из-за того, что команда работала, а ты привык, что у тебя каждый день расписан по минутах, а тут безделье. Даже если хотелось выступить, было непонятно: что, где и как. Если бы не наша теперешняя команда, мы недолго бы существовали.

Максим: Да, щебень бы откидывали.(смеется)

Рома: Я всегда мечтал открыть лоточек с мясом.

Макс: Куры-Гриль тоже вариант! (смеется)

Рома: Все мечты крахом!

Виктор: Из-за музыки?

Рома: Проклятая музыка! (смеются)

Виктор: Пока ты на слуху, собрать аудиторию легко, а потом постепенно людей на твоих концертах становится все меньше. Собственно, почему многие пропадают после талант-шоу. Мы сейчас пишем свои песни, пытаемся разнообразить свою программу, чтоб людям не надоедало ходить на наши концерты. 

Осенью у вас был первый большой концерт! Расскажите о концерте в «Бочке» на Подоле.

Макс: Не сольник, но один из больших наших концертов.

Рома: Это был концерт –«благодарочка», для своих.

Виктор: Мы собрали всех друзей, тех, кто помогал нам с клипом, просто знакомых, в общем всех-всех! Очень много тогда народу собралось, было безумно приятно!

Виктор вспомнил про клип "Жара". Помните его съемки?

Виктор: Я чувствовал огромную ответственность, вплоть до мельчайших деталей, кто и когда приедет. Был страх, потому что неизвестно было, что из всего этого получится, боялся что-то испортить, что-то не так сделать.

Максим: Скажу за себя, думаю, за Макса с Ромой тоже, первый вопрос был: «Где Витя?».

Макс: Такой вопрос был у всей съемочной команды.

Виктор: А я не опаздывал тогда…. Стоп. Пацаны, ну все были в курсе, что Витя тогда был на экзамене, вообще… Когда уважительная причина, извольте!

Максим: Много было впечатлений, есть о чем вспомнить, есть что даже рассказать детям, например, чтобы они не садились за руль, когда не умеют водить машину, особенно в лесу, где много сосен, дубов, елок...

Виктор: ... красивых девушек, которые отвлекают тебя от дороги.  (смеется). Первый клип был во всех пониманиях первым, потому что было много просчетов, вплоть до того, что мы не рассчитали с погодой. второй клип снимался уже легче, делалось все четко!

Максим: Мы учимся на своих ошибках! (смеется)

Виктор: В любом случае, было очень весело. Дурачились, как могли!

Максим: Было весело всем, кроме наших администраторов.

 После "Жары" был "Снеговик верит в любовь". Значит не за горами и третий...

Виктор: Да, нас понесло на клипах (смеется)

Макс: Между первой и второй, как говорится, перерывчик небольшой! (смеется)

И это будет клип на песню «Покажи мне...»?

Виктор: Мы настолько круты, что мы сняли целый фильм на эту песню и назвали его «Что творят мужчины», пригласили нормальных актеров. Памелу Андерсон, собственно! (смеется) На самом деле, у нас родилось много хороших композиций, которые пока никто не слышал, мы много трудимся и пишем новые песни, хотим альбом, в котором линии одной сплошной даже и не будет.

Макс: В нем каждый себе сможет что-то найти для  себя, на свой вкус.

Виктор: Сначала выпустим альбом, потом, может, и придумаем, на какую песню снять клип.

Я так понимаю, что скоро можно будет услышать альбом! Дата выхода уже есть?

Максим: Мы не ставим каких- то временных рамок, потому что когда планируешь и если что-то не сбывается, то ты расстраиваешься. У нас в планах сейчас записать альбом, а когда он выйдет...

Рома: В 2015-ом постараемся, правда?!

Виктор: В 2015-ом, это точно! Мы не торопимся с альбомом, чтоб не было на скорую руку и курам на смех. Порой мы вместо того, чтоб просто ставить песни в альбом, мы ее еще несколько раз прослушаем, перепишем.

Максим: Песни пробуются на концерте, они могут отправляться и в архив, на дальние полки.

Виктор: В любом случае, не жалко и в архив, что-то с ним, да будет… Можем переделать что-то, доработать и т.д. Что-то, да с этим архивом будет.

Сколько часов на день вы уделяете музыке?

Виктор: На самом деле музыке и только музыке! Даже если ты ей не занимаешься, то ты, как минимум, ее слушаешь. Я не могу без, у меня всегда должны быть наушников ушах, без музыки мне скучно!

Макс: У меня в жизни стало меньше музыки: у меня сломались наушники, я в метро просто так сейчас езжу.

Рома: Даже у метро есть своя музыка: Все шумы, все звуки...

Виктор: Рома, в хорошем смысле этого слова, странный. потому что если этот человек берет гитару или садиться за фортепиано, то его отключает, ты можешь разговаривать, потом понимаешь, что он тебя не слышит, он слышит только те аккорды. Абсолютно не умея играть на инструментах, возьмет, начнет в нем копаться, ему интересно, как же оно звучит, и, в конце концов, научится играть.

Рома: Витя тоже уникальный человек, на инструментах не умеет играть, но у него очень умелый рот!

Виктор: Я ртом прорвался в шоу-бизнес, в конце концов, держа в руках удлиненный предмет в виде микрофона (смеется).

Рома: Даже наша песенка первая, Вить, ты помнишь, как твой рот разорвал  публику?

Виктор: (имитирует звук трубы).

 Рома: Он уникальный чувак! Да и вообще, когда мы работаем вместе, это огромная машина, получается уникальные вещи и продукт.

Виктор: Особенное место в плане музыки занимает Макс! Он играет на многих инструментах, и мало того, что делает нам плейбеки, он еще и DJ, Максим Малик

Макс: Кроме работы на студии, у меня еще огромная работа дома.

Виктор: Вот мы приедем на студию, запишем песню и ляжем спать, а он садиться и начинает мастерить и еще много слов страшных, которые он делает с музыкой. Музыка она везде! Даже снимая наушники, я не думаю о том, куда я пойду или сто сделаю, голова забита музыкой. У меня диктофон весь забитый какой-то ересью, абсолютно, потому что знаю, что пока я дойду домой, я уже все забуду…Бывает и так, что я кроме проезжающих мимо машин ничего и не слышу на записи.

Рома: Мы безумно больны. Больны музыкой!

Виктор: Желаю всем болеть такой прекрасной болезнью!

А как вы думаете: что в песне важнее - текст голос или музыка.

Виктор: Все в песне важно.

Макс: Песня - суммарный результат всех этих компонентов.

Максим: В каждой песне есть разные мелочи, которые собираясь в одно, делают песню, несут мысли того человека, который это выдает.

Виктор: Песня - совокупность музыки, стихов, вокала. Мы занимаемся песнями, и абсолютно все для нас важно. В словах важно донести ту или иную мысль. Тебе должно быть либо хорошо, либо ты должен о чем-то задуматься.  Если выходит чувак с лажовым голосом, то никто не станет это слушать.

Как определить станет ли песня хитом?

Виктор: Это зависит не от человека, который пишет песню, это зависит от того, как люди это воспримут. Никогда не угадаешь.

Макс: Ты не можешь написать песню и сказать: «Это хит!» и она станет хитом.

Максим: Например, Бумбокс делали ставку совершенно не на ту песню, которая в итоге стала хитом.

Виктор: У каждого свой музыкальный вкус, есть совпадения в музыке. Тяжелее всего угадать, какая песня понравится большинству.

Макс: Все зависит от уровня того или иного артиста. Если ты человек с именем, то тебе проще, чем молодому артисту делать ставку на какую-то песню. Самый независимый критик - это зритель.

Виктор: Важно угадать и с музыкой, словами и аранжировками. 

У вас есть любимая сказка? Чему она вас научила?

Виктор: "Котигорошко"!

Макс: Только хотел сказать! И про Івасика Телесика.

Максим: Мораль: «Каким бы ни был противник, бери дубину и нападай»?

Виктор: Я не особо моралью интересовался, мне просто нравилась история.

Рома: Мне мама часто читала сказку о "Илье Муромце и Соловье- разбойнике". Мораль: «нечего свистеть! Все, кто свистят - получают»!

Макс: О Иване Дураке, который на печи катался!

Максим:  Мне много сказок читали, не могу одну выделить. Я сейчас понимаю, мораль «быстрее усни» (смеется)

Виктор: Да, в детстве вообще мораль быстрее усни!

Максим: Мне очень запомнилась сказка, которую я сам прочел - это «Конек-горбунок».

Виктор (Максиму): Это в этой сказке кричали: «Горбатый, я сказал Горбатый»?

Макс (Виктору): Да, еще Высоцкий озвучивал.

Максим: Меня она поразила, мораль: « Не имей сто рублей, а имей сто друзей»!

Макс: «Фарбований Лис» читали? Там мораль, что не нужно врать.

 Вы уже профессионально занимаетесь музыкой. А есть ли у вас хобби?

Виктор: В свободное время я стараюсь тусить. А раньше мне было интересно встречать иностранцев, и есть две фразы, которые мне захотелось собрать на разных языках. Это «Привет, меня зовут Витя» и «Я тебя люблю», уже не вспомню, сколько точно я собрал, но больше 25-ти точно.

Рома: У меня очень странное хобби. Вы, наверное, будете смеяться, но я коллекионирую шерсть, катышки из пупков...

Макс: Все, что угодно ожидал от тебя услышать! Ты хочешь в итоге связать свитер?

Рома: Да, я хочу связать свитер, чтобы разные пазлики были, чтоб сделать  натюрморт.

Максим: Мое хобби – собирать дурноватие хобби Ромы. Я каждый раз их записываю, потому что каждый раз он говорит разное. А вообще, чего я только не делал: собирал футбольные шарфы, танки клеил, у меня дома их много, шевроны всех структур из разных стран мира, я уже не знаю, куда их складывать уже. Очень люблю компьютерные игры, слежу за новостями.

Макс: В детстве я собирал марки и монеты.  А сейчас я покупаю карты разных городов, в которых бываю. Споттинг нравится. Люблю самолеты. Купил бы себе самолет, поставил бы его в квартиру или на дачу.

Виктор: У Макса есть классное видео, смонтированное, как разные самолеты взлетают. Но я вот не люблю такие хобби, где нужно быть одному.

За работу в 2014-ом году вас номинировали на национальную премию "YUNA" и в нашей ежегодной премии "Исполнитель года" вы прошли как номинант. Как это быть "Открытием года"?

Виктор: Очень приятно, когда тебя выбирают открытием года! Как оно быть? Ровно так же, как и быть не открытием. Ты знаешь, что люди за тебя голосуют и для этих людей стоит стараться. Это признание. Когда тебя признают, то тебе хочется работать.

Рома: Насчет "YUNA", то номинация была очень неожиданной.

Макс: Это мнение профессионалов, приятно, что нас заметили, дали возможность попасть  в номинацию.

Рома: С каждой ступенью все больше понимаешь, что то, что ты делаешь, ты делаешь не просто так, тебе хочется трудиться, еще больше работать, писать и тогда будут результаты.

Виктор: Приятно стоять в одной линии с опытными людьми, известными именами.

Макс: Не важно выиграем, или нет, эта премия такая себе лакмусовая бумажка, даже если не выиграем, будет еще больше мотивации.

Виктор: Ты понимаешь, что то, что ты делаешь, не обходит людей стороной.

И на последок: скажите пару слов нашим читателям!

Рома: Уважаемые друзья! Музыка – это самое прекрасное, что есть в нашем мире. Когда плохо, тяжело на душе, музыка - заряд положительных эмоций! Дружите, немного ближе общайтесь с музыкой, тобишь пишите, создавайте, играйте! И слушайте «Клей Угрюмого»!

Виктор: Слушайте хорошую, мирную, адекватную музыку! И сами будьте такими: мирными и адекватными! И вообще, цените артистов, потому что они стараются для вас!

 
Категория: "МИКРОФОН" | Просмотров: 2354 | Добавил: ADMIN | Теги: Клей Угрюмого | Рейтинг: 4.3/35
Всего комментариев: 0
avatar
Контакты
  • ВК
  • TWITTER
  • FACEBOOK
  • <Все права защищены.
  • <Любое использование коммерческими лицами размещенных на сайте материалов без указания ссылки на источник запрещенo!
Контакты
Email: music-pie@at.ua
© MUSIC PIE 2015 - 2016