Главная » 2015 » Март » 26 » “CОБЫТИЕ”: ГОСТИ “YUNA 2015” РАССКАЗАЛИ СВОИ МЫСЛИ ПО ПОВОДУ МУЗЫКИ
14:08
“CОБЫТИЕ”: ГОСТИ “YUNA 2015” РАССКАЗАЛИ СВОИ МЫСЛИ ПО ПОВОДУ МУЗЫКИ
 Вчера, 25 марта, в киевском Дворце “Украина” состоялась ежегодная национальная музыкальная премия YUNA 2015, которая наградила лучших в области музыки! Кто получил желанные статуэтки и кого можно было увидеть на красной дорожке премии читайте дальше!

Мы уже не первый год ходим на церемонию награждения YUNA и в этом году мы хотели сделать что-то особенное! Главным редактором и его первым заместителем шеф-редактором было решено провести перед началом концерта необычный опрос для артистов, которые пришли на главное музыкальное событие страны...

Мы задавали им наш любимый вопрос из наших интервью: “Платон говорил: «Музыка воодушевляет весь мир, снабжает душу крыльями, способствует полету воображения». А какая она, Ваша музыка?” Не все смогли ответить на этот вопрос (были и такие, которые отказались говорить об этом), но ответы получились у всех очень разные и интересные:

 

ALLOISE: Наша музыка лечебная. В каждой песне, если она живая, есть душа. Душа говорит - музыкой, текстом, образами, импульсом. Для меня важно именно это.

MONATIK: Я всегда очень сильно верю в свои песни, в каждую из них, я искренне счастлив, когда песни проживают красивую жизнь!

СВЕТЛАНА ТАРАБАРОВА: Моя музыка по жизни, мой посыл людям - честная музыка, вакцина от негатива, я ее не украшаю, не прячу между строк, пою от души, я честна и открыта! Каждый день приходят отзывы о том, как помогает мой альбом сегодня, в такое зимнее время, переживать сложные моменты, а отклики людей важны для артиста!

ИВАН ДОРН: Я согласен с Платоном. Он просто угадал в точку. угадал мои мысли. Плюс, это часть  нашей жизни. Музыка приводит к исполнению желаний. Для меня музыка, кроме всего прочего – способзвукового выражения эмоций, от слушателя к слушателю.

АННА ДОБРЫДНЕВА: Музыка - это сильнейшее ощущение. Трудно охарактеризовать свою музыку. Думаю, что она живая, настоящая, честная.

ВИТАЛИЙ КОЗЛОВСКИЙ: Я очень рад, что могу делать музыку, и она может стать ассоциацией к определенному периоду жизни. Ко мне иногда подходят и рассказывают самые разные истории,связанные с моими песнями.Однажды на гастролях ко мне после концерта подошла женщина с мужем и она рассказала, что одна из моих песен ассоциируется со свадьбой, потому что они с мужем танцевали первый танец именно под мою песню. В такие моменты понимаешь, что ты на своем месте и становишься самым счастливым человеком, вдохновляешься и понимаешь, что ты не зря делаешь свое дело.

LAVIKA: Мы не стремимся быть похожими на себя вчерашних, любим рисковать, и совмещаем поп-деятельность группы с выступлениями в разных форматах –как в акустическом лаундж стиле, так и с роковыми последствиями разбитых гитар и разорванных от драйва струн.

КЛЕЙ УГРЮМОГО: Песня - совокупность музыки, стихов, вокала. Мы занимаемся песнями, и абсолютно все для нас важно. В словах важно донести ту или иную мысль. Тебе должно быть либо хорошо, либо ты должен о чем-то задуматься. 

 

БРАТЬЯ БОРИСЕНКО: Наша музыка окрыляет, вдохновляет, поднимает настроение.

ALEKSEEV: Моя музыка помогает людям выйти за рамки, ощутить себя счастливыми, а главное- свободными

ТАРАС ТОПОЛЯ (АНТЕТИЛА): Наша музыка честная и это главное!

Очень долго говорить с артистами мы не могли (концерт начинался), поэтому все побежали смотреть на происходящее на сцене! Ведущим концерта был Потап... Ой, нет! Трудно было в это поверить, что после успешного проведения церемоний в 2013-ом и 2014-ом годам, ведущим был не он, а Ольга Горбачева! Помогали ей в этом молодые и экспрессивные парни из группы “Клей Угрюмого”. Скажем честно: без шуток и песен от парней было бы очень скучно, ведь до виртуозности Потапа Ольге далеко


Между вручениями статуэток, зрителей радовали неожиданные перфомансы от артистов! За 2,5 часа шоу можно было насладиться выступлениями LOBODA, «The HARDKISS», Alyosha, Виталия Козловского, Надежды Грановской, Яны Соломко, KAMALIYA, «Антитіла», Златы Огневич, «Mozgi», MONATIK и группы «Скрябин» , солистом которой в этот вечер стал Олег Михайлюта (Фагот).

 Уверенны, что вам уже не терпиться узнать кто получид премию YUNA 2015! Мы готовы поделиться с вами этим “сектетом”:) Открытием года стала певица Onuka , которая со сцены поблагодарила поклонников и свою команду.

Лучший дуэтом стали LOBODA и EMIN с песней "Смотришь в небо", лучшим композитором признан Константин Меладзе, а лучшим видеоклипом - клип Океан Ельзи "Стіна", который срежиссировали Владимир Шкляревский и Виктор Придувалов ! 

Номинанты в категории Лучший автор слов единогласно решили без голосования наградить Андрея Кузьменко за все его песни и за огромнейший вклад в украинскую музыку!

"Я сейчас выступаю от лица авторов, которые, когда узнали о номинации, единогласно сказали, что не нужно  никакого подсчета голосов, ведь в номинации учавствует наш любимый всеми, недавно ушедший от нас, гениальный, дорогой наш Андрей Кузьменко. Андрюха, это тебе" - не сдержал эммоций Потап. В прошлом году Андрей не приехал получать награду за вклад в украинскую музыку, а теперь мы успели ему передать. Когда уходят великие, ты по-другому начинаешь слушать  песни, по-другому ощущать всеми фибрами души музыку. "

 Что касается главных номинаций, то Иван Дорн вновь завоевал титул Лучшего исполнителя и пожелал себе чтоб у него наконец-то в этой категории появились конкуренты.

Также вновь Лучшей исполнительницей стала Тина Кароль , а Лучшей группой признана группа "Скрябин", которую зал поздравлял стоя!

 Две не менее важные номинации Лучший альбом и Лучшая песня получили ребята из группы The HARDKISS! Фронтвумен группы Юлия Санина призналась, что для них это стало огромным сюрпризом: “ Для нас это уже вторая неожиданность. Эта песня стала своеобразным гимном этого года, песня "Stones", мы созвучно назвали альбом “Stones and Honey”.  Мы попытались вложить в нее такую философию, что нужно в этой жизни короткой оставить что-то хорошее и не навредить ни планете, ни людям! Спасибо всем! "

Приятным завершением церемонии награждения стал подарок от Верки Сердючки! Она не только подарила безудержное веселье, но и пожелала всем, чтобы “Все было хорошо”:)

АВТОР: РОМАН БУТУРЛАКИН

ФОТО: НАРОДНЫЙ ТАБЛОИД “MUSIC PIE”

                       

Категория: "СОБЫТИЕ" | Просмотров: 2703 | Добавил: ADMIN | Теги: Yuna, ALLOISE, Loboda, MONATIK, The Hardkiss, Океан Эльзы, Время и Стекло, Иван Дорн, Виталий Козловский, Onuka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Контакты
  • ВК
  • TWITTER
  • FACEBOOK
  • <Все права защищены.
  • <Любое использование коммерческими лицами размещенных на сайте материалов без указания ссылки на источник запрещенo!
Контакты
Email: music-pie@at.ua
© MUSIC PIE 2015 - 2016