Главная » 2016 » Февраль » 26 » "СОБЫТИЕ": JAMALA, БУМБОКС, ИВАН ДОРН, ВРЕМЯ И СТЕКЛО, MONATIK, ЗЛАТА ОГНЕВИЧ , ALEKSEEV, ALYOSHA, O.TORVALD И ДРУГИЕ НА "YUNA 2016"
18:05
"СОБЫТИЕ": JAMALA, БУМБОКС, ИВАН ДОРН, ВРЕМЯ И СТЕКЛО, MONATIK, ЗЛАТА ОГНЕВИЧ , ALEKSEEV, ALYOSHA, O.TORVALD И ДРУГИЕ НА "YUNA 2016"

Вчера, 25 февраля, во Дворце "Украина" прошла 5-ая юбилейная церемония награждения национальной музыкальной премии "YUNA 2016"! Чем удивляли зрителей на концерте, кто получил заветную статуэтку, а кто радовался победам других - читайте далее!

Ежегодная премия YUNA собирает самых успешных представителей музыкальной индустрии нашей страны. Уже пятый год на церемонии награждения свои награды получают лучшие музыканты, режиссеры и саунд-продюсеры. В этом году был кардинально изменен регламент премии: номинации "Певец" и "Певица" объединили в "Соло-артист", а категорию "Группа" разьеденили на две - поп и рок-группа! Также в этом году отметили лучший менеджмент артиста, событие года, лучшего артиста New Media (победитель этой категории определялся по сумме критериев, среди которых: количество просмотров на Youtube и других видеоресурсах, количество аудитории в социальных сетях, официальная статистика заказов рингтонов и рингбектонов мобильных операторов Украины, количество загрузок из iTunes и тому подобное) и вручили приз зрительских симпатий от Нового канала. А теперь обо всем по порядку:)

YUNA 2016 началась с красной дорожки, на которой были замечены Quest Pistols Show, Brunettes Shoot Blondes, ALYOSHA, Jamala, The Maneken, Олег Скрипка, Ева Бушмина, группы «Mozgi» и «Время и Стекло», Нана из NikitA, Руслан Квинта, Олег Боднарчук, ALEKSEEV, Влад Дарвин, братья Борисенко, Lavika и многие другие. Артистов было такое огромное количество, что им было мало места, ведь одни давали интервью, а другие позировали фотографам. Именно поэтому в один момент все превратилось в "звездную" кашу на десятиметровой красной дорожке. (ФОТО смотрите у нас в группе ВК)

Но все исправило торжественное награждение победителей премии на главной сцене Украины. И хоть концерт прилично задержали, его начало было очень эфектным! Группа Green Grey и MONATIK открыли церемонию награждения легендарной песней «Под дождём», что однажды стала визитной карточкой группы. MONATIK и Green Grey стали первой коллаборацией из серии «Золотых хитов» музыкальной премии YUNA. Теперь ежегодно YUNA будет отдавать дань знаменитой песни, на которой выросло не одно поколение украинских слушателей. Стоит отметить, что новую традицию очень тепло встретили в зрительском зале и с первых аккордов гости вечера уловили знакомые ритмы и начали подпевать!

Но Диме Монатику одной песни на сцене было мало, поэтому вслед за дуэтом с легендой украинской музыки, он исполнил свою песню "Сейчас", что дало положительный настрой началу премии YUNA!

Далее новую песню презентовали Александр Пономарев и Мария Яремчук, а вслед за ними своим выступлением порадовала Джамала, которая уже в мае поедет представлять Украину на международном конкурсе "Евровидение-2016"!

Но не одними песнями запомнился концерт. YUNA - музыкальная премия, поэтому все внимание было сосредоточено на 12-ти номинациях. Лучшей рок-группой, "неожиданно" для всех стала "Океан Эльзы", обошев в номинации такие группы, как: O.Torvald, Pianoбой, The HARDKISS и Антитела. Основатель и ведущий премии Павел Шилько отметил, что нужно было ввести номинацию "Лучшая рок-группа (не "Океан Эльзы"), что вызвало волну согласия среди зрителей!

Раз уже начали говорить о группах, то, думаю, вам интересно знать кто стал лучшей поп-группой 2016-ого года:) И как бы не хотел Потап, но он не получил желанную награду, ведь прямо из под носа победу увели его подопечные - группа "Время и Стекло", чему Надя Дорофеева с Позитивом были безумно рады!


"Я вот думала: "А что если мы выиграем в номинации "Поп-група"?, - начала свою победную речь Надя, - Потап ведь номинирован два раза. Потап, ты как?"


А вот Позитив не стал шутить над собственным продюсером и просто поблагодарил всех и сделал громное заявление:

"Спасибо людям за лайки и просмотры! Мне приятно видеть на YUNA так много молодых артистов. Мы скоро порвем весь мир!"


Ну что, Позитив, будем ждать новых хитов! Мир уже готов вас услышать:) Но "Время и Стекло" не хотели уходить с одной статуэткой, поэтому уже через 10 минут вновь стояли на сцене и получали награду "Лучший артист New Media"! Ну а Потап и Ирина Горовая (MOZGI Entertainment) получили статуэтку за "Лучший менеджмент артиста".

Потап: "Очень многие недооценивают работу продюсеров и менеджеров, считая, что в шоу-бизнесе нужно работать как-то по-другому, но это не так. Чем больше хороших менеджеров - тем больше достойных артистов!"

  "Событием года" признали "Скрябин. Концерт памяти", а "Лучшим видеоклипом" назвали "Тримай" Кристины Соловий. А вот "Открытием года" стал ALEKSEEV!

"Пока я сидел и думал про речь в случае победы, мне вспомнился разговор, который случился 1,5 года назад., - рассказывает Никита, - Тогда Руслан Квинта и Олег Боднарчук сказали мне: "Мы ничего не обещаем. Мы никогда никого не продюсировали, но нам бы хотелось сделать что-то интересное и честное". И я очень рад, что у нас получается! Я хочу сказать "Спасибо" своей команде и моей маме, которая посвятила всю свою жизнь мне. Мам, я тебя люблю!"

Вернемся к концерту. С новой вариацией песни "Ти найкраща" зрителей порадовали Alyosha и Влад Дарвин, а Иван Дорн заставил танцевать весь зал под свою песню "Номер 23". Но не танцами едиными запомнился Ваня. После выступления певец добавил:

"Я очень счастлив, что живу в нашей стране и мне кажется, что наш музыкальный фундамент становится все трерже с каждым годом!"

Мы не можем не согласиться! Подтверждение этому стали выступления Никиты Алексеева, Кристины Соловий, Джамалы, Бумбокс и O.Torvald. Последние, кстати, во время выступления разбили свою гитару, чем повергли в шок весь Дворец "Украина"!

Но настоящим триумфатором вечера стала Джамала! И не потому, что она едет на Евровидение, а потому, что она получила целых четыре статуэтки! Ее признали Лучшим соло-артистом, а ее альбом "Подых" завоевал победу в номинации Альбом года, что очень порадовало певицу:

  "Вау! Я очень ждала именно этой премии. И за 6 лет своего творческого пути я так привыкла не получать премии. YUNA ведь моя первая музыкальная премия в Украине!

Вы знаете, по большому счету, я пишу свои песни для себя. Простите за мой творческий егоизм, но если они нравятся кому-то, то это просто супер! Я самый сяастливый музыкант на Земле!"

Но это не все победы Джамалы в этот вечер! Ее дуэтная песня "Злива", записанная с Андреем Хлывнюком и Дмитрием Шуровым, стала Дуэтом и Песней Года! Но этот факт не очень порадовал артистов:

Андрей Хлывнюк: "Таких пісень повинно бути поменше, хоча за них і отримуєш премії. Хотілося би отримати статуетку за пісню, де розповідається, що у нас все добре!"

Дмитрий Шуров: "Очень хочеться пожелать нашей стране, чтобы в ней происходило поменьше событий, после которых пишутся такие песни!"

Крайней вручали Приз зрительских симпатий от Нового канала. В этой быдо представлено 15 номинантов, а победу одержала группа The HARDKISS, чему они были очень рады:

"Большое спасибо всем, кто за нас голосовал!, - говорит Вал Бебко, - Нам очень приятно, ведь это победа наших фанов, нашей аудитории, которая стает все больше! Спасибо им!"

Ну а церемонию YUNA закрывала обворожительная Злата Огневич со своей новой песней "My Kyiv"!

АВТОР: РОМАН БУТУРЛАКИН

ФОТО: ИРИНА АЛЕКС

   

   

   

   

   

   

   

   

   

   

    

    

   

  

  

   

Категория: "СОБЫТИЕ" | Просмотров: 5831 | Добавил: ADMIN | Теги: ALEKSEEV, Jamala, MOZGI, Злата Огневич, The Hardkiss, Pianoбой, Мария Яремчук, O.Torvald, Потап, Бумбокс | Рейтинг: 4.2/6
Всего комментариев: 0
avatar
Контакты
  • ВК
  • TWITTER
  • FACEBOOK
  • <Все права защищены.
  • <Любое использование коммерческими лицами размещенных на сайте материалов без указания ссылки на источник запрещенo!
Контакты
Email: music-pie@at.ua
© MUSIC PIE 2015 - 2016