Главная » 2016 » Август » 23 » "СОБЫТИЕ": АНТИТЕЛА, С.К.А.Й. И BRUTTO НА ФИНАЛЕ КОНКУРСА «ХИТ-КОНВЕЕР» ОТ М2
10:52
"СОБЫТИЕ": АНТИТЕЛА, С.К.А.Й. И BRUTTO НА ФИНАЛЕ КОНКУРСА «ХИТ-КОНВЕЕР» ОТ М2

Вчера на Певческом поле собралось более 15 тысяч людей, но не для того, чтобы посетить цветочную выставку, а чтобы послушать украинскую музыку, ведь именно там происходил финал конкурса украиноязычной песни "Хит-конвеер". Апогеем концерта стали выступления групп "Антитела", "С.К.А.Й." и BRUTTO, но обо всем по порядку.

Ко Дню Независимости Украины канал М2 и компания "Таврийские Игры" устроили гала-концерт и финал конкурса "Хит-конвейер" на Певческом поле. По интересному стечению обстоятельств именно 21 августа 1992 по случаю первой годовщины Независимости состоялся фестиваль «Таврийские игры».

На первом этапе конкурса было подано 943 заявки, из которых 597 отвечали условиям конкурса. Из них отобрали 50, которые пригласили на закрытие прослушивания, в ходе которых определили 13 финалистов. Ими стали: "Mr.Freeman", "Navi", Рома Майк, "ГАЙДАМАКИ", "Fontaliza", "Rum Pum Pum", "Tiny Steps", "Люмьер", дуэт Василий Ковальчук и Кристина Штугард, "Navkolo Kola", "Правиця", "Fireplace" и "PATSYKI Z FRANEKA".

В течение гала-концерта все претенденты на победу исполнили свои конкурсные композиции и получили памятные дипломы. В это время жюри конкурса, в состав которого вошли генеральный директор М1 / М2 Валентин Коваль, продюсер М2 Роман Муха, музыкальный продюсер Виталий Климов, саунд-продюсер Виталий Телезин, музыкальный и телепродюсер Елена Мозговая, лидер группы "Антитела" Тарас Тополя и генеральный продюсер радиогруппы "Тавр-Медиа" Виталий Дроздов, оценивали каждое выступление. По их решению победителями конкурса стала Ивано-Франковская группа PATSYKI Z FRANEKA с песней "VasЯ OMG"

Награду победителям конкурса украиноязычной песни «Хит-конвейер» 2016 на сцене вручил министр культуры Украины Евгений Нищук и генеральный директор каналов М1 и М2 Валентин Коваль. Помимо красивой статуэтки победителя ожидает раскрутка на миллион, в которую входят съемки профессионального клипа, его ротация на каналах М1 и М2 и огромная промо-кампания их тура или музыкального альбома..

Но на этом концерт не закончился! Специальными гостями концерта стали группы "АнтителА" и "С.К.А.Й.", которые порадовали всех гостей любимими песнями и по-настоящему зажгли публику.

Завершил вечер выступление группы BRUTTO, которые сыграли почти полноценный концерт, исполнив такие хиты как "Воины Света", "Гири", "Underdog", "Капитал" и другие.

АВТОР: РОМАН БУТУРЛАКИН

ФОТО: АЛИНА ПРИСИЧ

 

 

 

Категория: "СОБЫТИЕ" | Просмотров: 7222 | Добавил: ADMIN | Теги: Антитіла, brutto, С.К.А.Й. | Рейтинг: 3.5/4
Всего комментариев: 0
avatar
Контакты
  • ВК
  • TWITTER
  • FACEBOOK
  • <Все права защищены.
  • <Любое использование коммерческими лицами размещенных на сайте материалов без указания ссылки на источник запрещенo!
Контакты
Email: music-pie@at.ua
© MUSIC PIE 2015 - 2016