Главная » 2015 » Апрель » 8 » "МИКРОФОН": THE HARDKISS: "НАША ГРУППА "ЖИВЕТ" СИНГЛАМИ - МЫ ПРИВЫКЛИ УДЕЛЯТЬ ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ КАЖДОЙ НОВОЙ ПЕСНЕ"
14:13
"МИКРОФОН": THE HARDKISS: "НАША ГРУППА "ЖИВЕТ" СИНГЛАМИ - МЫ ПРИВЫКЛИ УДЕЛЯТЬ ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ КАЖДОЙ НОВОЙ ПЕСНЕ"

 О творчестве группы The HARDKISS не слышал только глухой, ведь именно эти ребята своими песнями "рвут" все хит-парады и концертные площадки Украины! Именно их дебютный альбом признан "Альбомом года", а композиция 'Stones" - "Песней года"! Мы встретились с фронтвумен группы - Юлией Саниной и поговорили о творческих планах на 2015 год:) Поверьте, они вас смогут удивить!

 

 

 

Группа The HARDKISS ворвалась в украинский шоу-бизнес и закрепила за собой позицию самой эпатажной группы Украины! Трудно ли находиться в этой нише? Ведь у зрителя сейчас очень трудно удивить!

Мы очень не любим слово "эпатаж" в отношении нашей группы и всего, что мы делаем. Об этом даже написано в нашем концертном райдере - мы не разрешаем себя так называть. В чем же эпатаж? В качественном материале или в образах, над которыми мы работаем? Артист на сцене должен быть артистом. Наши образы и все истории, которые существуют вокруг The HARDKISS - это иллюстрации нашей музыки. Не нужно придумывать ничего сложного и лишнего по этому поводу.

Буквально несколько дней назад клип на песню "Make-Up" набрал ваш первый миллион просмотров! Могу только догадываться что вы в этот момент чувствовали...

Специального праздника не устраивали. И если бы об этом факте не написали в комментариях наши слушатели, вряд ли бы обратили внимание. Мы живем не праздниками, а работой. Зачем думать о прошлом, нужно думать о будущем! Ближайшее событие, которым живет наша команда - презентация нового трека и видео.

 У меня есть одна любимая цитата Платона. Он говорил: "Музыка воодушевляет весь мир, снабжает душу крыльями, способствует полету воображения". А какая она, ваша музыка, музыка группы The HARDKISS?

Музыка The HARDKISS вдохновляет. И нам очень приятно, что среди наших слушателей столько креативных и талантливых людей. Кто-то пишет стихи, кто-то рисует, кто-то танцует... Нам действительно очень приятно. Это вдохновляет нас.

Предлагаю поговорить о песне. Что в ней важнее: музыка или текст? И что если есть музыка и текст, но нет голоса?

В песне, конечно, важнее музыка. Есть масса примеров, когда песня на иностранном языке западает в душу. И ты наобум ходишь и подпеваешь по сути белиберду. А еще в истории есть такие группы, которые поют песни на собственному выдуманном языке. Наличие голоса - тоже субъективная штука. Кто-то, например, считает, что у Ванессы Паради нет голоса, а кто-то считает, что ее вокал небесной красоты

Юлия, на каждом концерте у вас новый образ. Это довольно сложно! Возникает один вопрос: Юлия Санина на сцене и Юлия Санина в повседневной жизни - один и тот же человек?

Это один человек, но он такой разный. Образ действительно помогает мне лучше доносить музыку The HARDKISS. В обычной жизни я куда скромнее, нежнее и романтичнее. Хотя, на концертах тоже разные состояния бывают. Я могу и расплакаться, если захочу.

 В 2014 году The HARDKISS выпустили свой дебютный альбом "Stones And Honey". Более того: его признали Альбомом Года! Были ли трудности во время записи альбома и как вам сейчас осознавать, что ваш дебютный альбом признан лучшим в 2014 году?

Получить "Альбом года", как и "Песню года", англоязычной группе в Украине - это было очень неожиданно. Приятно, что общественность отметила и поддержала прогрессивную молодежную украинскую музыку. Мы не относимся к группам, которые "живут" альбомами. Наша группа "живет" синглами - мы привыкли уделять особое внимание каждой новой песне. А выпуск альбома для нас - это некий отчет о проделанной работе. "Stones and Honey" - это наш отчет за три года существования команды. Хоть большая часть треков пластинки была хорошо известна слушателям и нам казалось, что альбомы на физических носителях сегодня уже никому не нужны, диск разошелся очень хорошим тиражом.

 Не успели вы предствавить свой дебютный альбом на "Большом шоу The HARDKISS" в STEREO PLAZA, как тут же взялись за работу над вторым альбомом! Неужели мы сможем его услышать уже в этом году?

Это будет миниальбом из 4-5 треков. Выйдет он уже осенью. Все треки будущего EP мы представим на трех майских концертах под названием "Холодный Альтаир". Не пропустите!

 Мы точно это событие не пропустим, ведь 15 и 16 мая "Холодный Альтаир" будет в Киеве! Можете рассказать немного подробнее о том, что мы сможем там увидеть?

Это новая концертная программа. Мы презентуем новые песни из будущего ЕР. Будет совершенно новый виджеинг и декорации. А еще, что самое главное - мы сможем хорошенько рассмотреть всех, кто будет в зале. Это была принципиальная позиция в отношении данных концертов - площадки должны быть небольшими, чтобы мы могли прочувствовать всех и каждого.

Совсем недавно в режиме строжайшей секретности вы сняли видео на песню под рабочим названием "Organ", которая станет новым синглом группы. Чем вы будете удивлять в этот раз? Расскажите немного об этой песне.

"Organ" - очень откровенная и нежная песня. Она о любви и сексуальном притяжении, о том, как любящие люди спасают друг друга от сложного мира. Клип - изнанка песни. Мы расскажем бытовую историю о том, как один человек может разрушить мир другого. Как близко стоят любовь и ненависть.

И напоследок: скажите несколько слов читателям первого украинского народного таблоида "MUSIC PIE".

Приятной весны! Вдохновляйте и вдохновляйтесь!


ИВАН ДОРН: "НУЖНО ПИСАТЬ МУЗЫКУ ДЛЯ СЕБЯ, ОПИРАЯСЬ НА СВОЙ МУЗЫКАЛЬНЫЙ ВКУС"

ЕВА БУШМИНА: "СЦЕНА ЭТО ТО МЕСТО, ГДЕ Я МОГУ РАСКРЫТЬСЯ И ГДЕ ПРОИСХОДИТ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ОБМЕН СО ЗРИТЕЛЕМ"

BAHROMA: "Я ВСЕГДА В ПЕСНЕ СТАВИЛ МЕЛОДИЮ НА ПЕРВОЕ МЕСТО, СЧИТАЯ, ЧТО ЭТО И ЕСТЬ ДУША МУЗЫКИ!"


Автор: Роман БУТУРЛАКИН

Категория: "МИКРОФОН" | Просмотров: 3307 | Добавил: ADMIN | Теги: The Hardkiss | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Контакты
  • ВК
  • TWITTER
  • FACEBOOK
  • <Все права защищены.
  • <Любое использование коммерческими лицами размещенных на сайте материалов без указания ссылки на источник запрещенo!
Контакты
Email: music-pie@at.ua
© MUSIC PIE 2015 - 2016