Главная » 2015 » Ноябрь » 20 » "10 ФАКТОВ О ЗВЕЗДЕ": ТИНА КАРОЛЬ
15:10
"10 ФАКТОВ О ЗВЕЗДЕ": ТИНА КАРОЛЬ

Более десяти лет на сцене, многочисленные концерты, приемы и конкурсы. В круге близких друзей - звезды русской и украинкой эстрады, политики, критики, спортсмены. Заслуженная артистка Украины. Диапазон голоса 3 октавы. За свою творческую деятельность сняла 24 клипа и выпустила 13 альбомов. Это все о ней. О Тине Кароль. Казалось бы, ну что можно не знать о ней с таким послужным списком? Но сегодня мы попытаемся вас удивить.

 

ФАКТ 1. Помимо того, что Тина поет, занимается благотворительностью, часто становится ведущей различного рода мероприятий, одна растит шестилетнего сына, она еще и пишет картины акриловыми красками . «Начала рисовать после смерти Жени. Это помогло мне отвлечься от плохих воспоминаний и сублимировать энергию мыслей в творческое русло. Специальных уроков рисования я не брала – рисовала так, как подсказывал мне мой внутренний голос. У меня уже есть несколько своих картин», - говорит сама вокалистка. Об таком хобби певицы стало известно, когда Тина одну из своих работ представила подруге Екатерине Осадчей на день рождения.

ФАКТ 2. Тина придерживается двух диет: одна для фигуры, вторая для голоса. Кароль - вегетарианка. Не ест ни мяса, не рыбы. Из продуктов животного происхождения употребляет только морепродукты и яйца. Во избежание вреда голосу не пьет газировку, сладкие воды, кофе. Не ест семечки, мороженное и орехи. Также она большая любительница шоколада,  но за пару дней до концерта прекращает употреблять его, так как он вредит связкам.

ФАКТ 3. Сценический псевдоним, впоследствии ставший реальным именем , Татьяна Григорьевна Либерман (настоящее имя Тины) придумала сама. Но вот с фамилией получился небольшой казус. Когда Таня рассказала маме придуманный псевдоним , она не имела ничего против, только спросила "А как же фамилия"? И тогда девушка твердо решила: буду Тиной Король. Но во время одного из конкурсов, русскоязычная ведущая почитала "Король" ,как "КАроль". Корректив прозвучал настолько нежно , что Тина решила взять именно это вариант.

ФАКТ 4. Кроме музыкального образования в Киевском высшем музыкальном училище имени Глиэра, певица имеет диплом Национального Авиационного Университета Украины. И нет, ее специальность совсем не связана с небом. А гораздо более приближеная к земле - менеджера - логиста.

 

 

ФАКТ 5. Съемки одного из самых популярных клипов ,"Шиншилла" продлились всего десять часов.  Снимать пришлось ночью, так как шиншиллы - ночные зверьки. И наиболее активный период их деятельности приходится как раз на ночное время суток. Для клипа пришлось покупать двух зверьков, которые в последствии поселились у Кароль дома. Один из них - редкого черного окраса.

ФАКТ 6. У Тины Кароль есть опыть дубляжа. Во второй половине июля 2009 года становится известно, что Тина будет озвучивать свинку Земляничку, в мультфильме "Бригада М". Знаменитой компании "Walt Disney". На эту роль претендовал не один десяток украинских знаменитостей. Кстати, в американской версии Земляничку озвучивает  Пенелопа Круз.

ФАКТ 7. Большинство публичных людей мечтает встретить Новый Год дома, с семьей. Но не Тина. Она говорит, что обязательной традицей для нее на Новый Год является разбить бокал прямо не сцене в полночь. Правда, музыканты жалуются, что в них летят осколки, балет – на то, что неудобно танцевать.  Благо, пока обходились без жертв.

ФАКТ 8. Осенью 2005 года певица посетила Ирак и Косово с миротворческой миссией. Где  дала несколько мини-концертов. А  первого июня 2014 года, открыла свой благотворительный  фонд "Полюс притяжения", помощи онко-больным детям. С тех пор, все гонорары от ее концертов идут именно туда.

ФАКТ 9. Первые семь лет своей жизни певица провела в Магадане. К сожалению, она мало что помнит из этого отрезка времени. А позже семья переехала к бабушке Тины в Ивано-Франковск. Зато с удовольствием рассказывает о своем детстве в Украине. Самое большое воспоминание Тины - колядование на Рождество. А все вырученные деньги она, как и большинство детей, спускала на конфеты, жвачки и шоколадки. Тина хорошо помнит своих бабушек - Марию и Розу. Одна была православной, а вторая - иудейкой. Певица с теплотой вспоминает обеих бабушек, ведь Роза научила играть ее в лото, в которое Тина учила играть и своего сына Веню, а вторая - привила огромное уважение к религии.

ФАКТ 10. Многие думают, что быть артистом легко. Вот Тина Кароль профессионально занимается вокалом с 12 лет.  За это время она успела стать лауреатом многих конкурсов, но знаковым для нее стала "Новая волна 2005", Тина заняла второе место и получила специальный призовой фонд от Аллы Пугачевой в 50.000 долларов.

Позже, в 2006 году, Кароль представляла Украину на международном конкурсе "Евровидение" в Афинах, где заняла седьмое место. В поддержку своего участия в международном конкурсе Тина выпустила англоязычный альбом «Show Me Your Love», , который впоследствии стал золотым.

АВТОР: ОКСАНА ОГИЕНКО

Категория: 10 ФАКТОВ О ЗВЕЗДЕ | Просмотров: 9974 | Добавил: ADMIN | Теги: Тина Кароль | Рейтинг: 3.4/52
Всего комментариев: 0
avatar
Контакты
  • ВК
  • TWITTER
  • FACEBOOK
  • <Все права защищены.
  • <Любое использование коммерческими лицами размещенных на сайте материалов без указания ссылки на источник запрещенo!
Контакты
Email: music-pie@at.ua
© MUSIC PIE 2015 - 2016